65026, г. Одесса, пер. Красный, 7б
тел: (+38 0482) 37-42-90
факс: (+380482) 37-42-89

Русский English
г. Одесса, пер. Красный, 7б , показать на карте
info@sigo-tour.com
(+38 0482) 37-42-90

ТОП-10 / Топ-10 самых красивых мест на планете


 

Эксперты определили десятку самых живописных островов планеты. В тройке живописных островов планеты оказались кусочки суши, принадлежащие Таиланду, США и Норвегии.
 
Острова обладают большой притягательностью для туристов, предпочитающих уединенный отдых на побережье. Вулканические или скалистые образования привлекают живописными ландшафтами, а коралловые рифы славятся богатым подводным миром, который так полюбился дайверам.
 
Первую позицию списка заняли острова Ко-Пи-Пи (Таиланд). Они находятся в Андаманском море, между Пхукетом и континентом, и входят в состав провинции Краби. Самый крупный остров этой группы - Пи-Пи-Дон: это хорошее место для ныряния, так как остров имеет высокие и крутые берега. Второй по величине остров Пи-Пи-Ли более известен, хоть и необитаем. Фотографиями этих райских пейзажей любуются во всем мире - архипелаг признан самым красивым на планете.
 
 
Вторую строчку занимает гавайский остров Молокай (США). Это пятый по величине остров гавайского архипелага: в длину он имеет протяженность 61 километр, в ширину - 16 километров. Самая высокая точка острова - гора Какмаку (1515 метров). В южной стороне находится самый большой в США коралловый риф.
 
 
 
Замыкают первую тройку норвежские острова Лофотен, которые растянулись вдоль города Боде на северном полярном круге, между Вестфьордом и Норвежским морем. Здесь туристов привлекают чудесные пейзажи, как морские, так и горные. Они отличаются также наличием "микроклимата", который сравнительно мягок в течение всего года.
 
 
 
На четвертой позиции оказался Ломбок в Индонезии. Этот остров имеет вулканическое происхождение и расположен между Бали и Сумбава. На севере острова находится вулкан Ринджани (3726 метров) - третья самая высокая точка Индонезии. 
 
 
Пятерку замыкает Путуо-Шан в Китае. Возвышенность этого острова относится к четырем священным горам буддистов. Она расположена на юго-востоке от Шанхая. Остров стал известен благодаря своей духовной атмосфере и пейзажу с легкой дымкой, которая придает предметам необычные силуэты.
 
 
Шестая строчка списка приналежит острову Кенгуру в Южной Австралии. Это третий по величине остров Зеленого континента. Леса, покрывающие сушу, остались практически нетронутыми человеческой цивилизацией: там до сих пор можно встретить редкие и самые древние на планете виды растений и животных.
 
 
 
На седьмой позиции расположился Бора-Бора во Французской Полинезии. Он относится к так называемым Подветренным островам архипелага Островов Сообщества. Бора-Бора расположен в 250 километрах к северо-западу от Таити, где находится столица Папеэте. Правильное название острова Пора-Пора, что означает на таитянском "перворожденный". Вода здесь чистая, бирюзового цвета, а климат жаркий и мягкий.
 
 
Итальянский остров Вентотен - небольшой по размеру, но с богатым историческим прошлым. Следы романской островной культуры составляют его шарм, к тому же остров малопосещаемый.
 
Девятая позиция отдана острову Мозамбик, который возвышается в Мозамбикском канале. Прежде всего, остров приобрел известность благодаря городу-крепости, основанному в конце XV века португальцами по пути в Индию. Стиль архитектуры города остается неизменным с XVI века, поскольку строители используют те же материалы и технику. С 1991 года город включен в список наследия Юнеско.
 
 
 
Завершают список "туристических жемчужин" острова Сан-Блас, принадлежащие Панаме и расположенные в Карибском море. Архипелаг состоит из 365 коралловых островков, из которых только 60 являются обитаемыми. Пейзажи островов прекрасны, кроме того, у них богатая история и культурные традиции. На северо-восточной стороне архипелага живет индейское племя Куна, бережно хранящее свои древние традиции.

© 2010, Sigo Marine Toure